না.গঞ্জে লাশ দাফনের পর ব্যবসায়ীকে জীবিত উদ্ধার!

aaaMunshigonjনারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লার ব্যবসায়ী উজ্জ্বল গত ২৯ আগস্ট থেকে নিখোঁজ ছিলেন। ১০ সেপ্টেম্বর মুন্সীগঞ্জের একটি ডোবা থেকে উদ্ধার করা একটি লাশ উজ্জলের বলে তার ভাই দাবি করে সেটা দাফন করে ফেলে। তখন তার স্ত্রী লাশটি উজ্জ্বলের নয় বলে দাবি করলেও কেউ কর্ণপাত করেননি।

কিন্তু বুধবার সেই উজ্জ্বলকে অবশেষে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি এলাকায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে তার ভাই ঘটনাস্থলে গিয়ে উজ্জ্বলকে শনাক্ত করেছেন। উজ্জ্বল ফতুল্লার বক্তাবলী ইউনিয়নের গোলাপ হোসেনের ছেলে।


ফতুল্লা মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ফজলুল হক তালুকদার বাংলানিউজকে জানান, উজ্জ্বলের ভাই মিলনের দাবি ফটিকছড়ি থেকে উদ্ধার হওয়া ব্যক্তি তার ভাই উজ্জ্বল। মিলন ঘটনাস্থলে গেছেন। আর ফটিকছড়ি থানা থেকেও ফতুল্লা থানায় বিষয়টি জানানো হয়েছে। উজ্জ্বলের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা চলছে। তাহলেই সব কিছু জানা যাবে বলে তিনি জানান।

গত ২৯ আগস্ট ভোর থেকে উজ্জ্বল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে নিখোঁজ ছিলেন। গত ১ সেপ্টেম্বর এ ঘটনায় উজ্জ্বলের বড় ভাই মিলন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন। এতে তিনি অভিযোগ করেন, আবুল হাশেম ও উজ্জ্বলের ব্যবসায়িক পার্টনার। সম্প্রতি উজ্জ্বল তার পার্টনার আবুল হাশেমকে ৬ লাখ টাকা প্রদান করেন। শর্ত ছিল, দুইজনে ৬ লাখ টাকা করে ১২ লাখ টাকা দিয়ে ব্যবসা করবেন।

এ নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে উজ্জ্বল নিখোঁজ হতে পারেন বলে মামলায় অভিযোগ করা হয়।

মামলার ৯ দিন পর ১০ সেপ্টেম্বর মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার দড়ি বাউশিয়া এলাকার একটি ডোবা থেকে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। সেই লাশটি উজ্জ্বলের স্ত্রী মিলা তার স্বামীর নয় বলে জানালেও ভাই মিলন ও তার মামা গিয়াস উদ্দিন লাশটি উজ্জ্বলের বলে দাবি করে ময়না তদন্তের পর তাদের পারিবারিক কবরস্থানে নিয়ে দাফন করেন। নিহতের স্ত্রী মিলা লাশ নিয়ে সন্দেহ পোষণ করায় ওই সময় ডিএনএ টেস্টের জন্য প্রয়োজনীয় আলামত সংগ্রহ করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর

Leave a Reply