কবি আল মাহমুদের পাতার শিহরণ গল্প থেকে লেখা নাটকে অভিনয় করে নাট্যভক্ত মহলে ব্যাপক সুনাম কড়িয়েছিলেন যে লাক্স সুন্দরী তারকা আজমেরি হক বাঁধন তিনিই বর্তমানে নাটক লেখা শুরু করছেন। তাঁর রচনায় সম্প্রতি একটি খণ্ড নাটকের শুটিং শেষ হয়েছে। ‘মায়ের কোল’ নামের এ নাটকটি পরিচালনা করেছেন দেব জ্যোতি ভক্ত।
পরিবারে একটি বাচ্চা মেয়ের মানসিক জটিলতাকে কেন্দ্র করে এগিয়েছে এ নাটকের কাহিনী। নাটকটি লেখার পাশাপাশি বাঁধনের বিপরীতে এতে অভিনয় করেছেন মাজনুন মিজান।
এ নিয়ে বাঁধন বলেন, ‘অনেক দিন ধরে অভিনয় করছি। বিভিন্ন সময় এমন সব গল্প মাথায় আসে, যা অনায়াসে একটি ভাল মানের নাটক হতে পারে। নিজের গল্প, তাই আমিই লিখতে শুরু করলাম। যেহেতু আমি পেশাদার নাট্যকার না, তাই একটানা লিখতে পারি না। সময় নিয়ে আস্তে ধীরে লিখছি।’
বর্তমানে তিনি আরো একটি নাটকের চিত্রনাট্য লিখছেন। আগামী মাসে শুটিং হওয়ার কথা রয়েছে। বাঁধন বলেন, ‘মাথায় আরো কিছু গল্প আছে। সময় পেলেই লেখা এগিয়ে নেব।’
ঢাকারিপোর্টটোয়েন্টিফোর
Leave a Reply