বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ : মৃণাল কান্তি দাস

mrinalআওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় উপ-দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস এমপি বলেছেন বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। এ দেশে সকল ধর্মাবলম্বীরা একে অপরের সুখ-দুঃখে পাশে থেকে সকল আনন্দ, উৎসব, পার্বন ভাগ করে নেন। তিনি বলেন, সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও দৃঢ় হবে। তিনি আজ শুক্রবার মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন।

জেলায় এবার ২৫৭টি মণ্ডপে পূজা হচ্ছে। আজ শুক্রবার মহানবমী অনুষ্ঠিত হচ্ছে। পরিবার পরিজন নিয়ে মণ্ডপগুলো ঘুরে বেড়াচ্ছেন পূণ্যার্থীরা। ঢোল আর কাশি শব্দে মুখরিত হচ্ছে পূজামণ্ডপ এলাকা। রং-বেরঙয়ের আলোর ঝলকানি মণ্ডপে ভিন্ন পরিবেশ সৃষ্টি করছে। মণ্ডপগুলোর নিরাপত্তায় পুলিশ, আনসার ছাড়াও মাঠে রয়েছে র‍্যাব।
পুলিশ সুপার বিপ্লব বিজয় তালুকদার জানিয়েছেন, পুজোর উৎসব সফল করতে নিরাপত্তাবেষ্টনী থাকবে কয়েক ধাপে। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান এই উৎসব ঘিরে তাই প্রাচীন জনপদ মুন্সীগঞ্জের বিক্রমপুরে চলছে আগাম উৎসবের আমেজ।

কালের কন্ঠ

Leave a Reply