ব্রাহ্মণগাঁও উচ্চ বিদ্যালয় প্রাক্তন ছাত্র সমিতির নির্বাচন

লৌহজং উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শতবর্ষী ব্রাহ্মণগাঁও বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় প্রাক্তন ছাত্র সমিতির নির্বাচন বৃহস্পতিবার ঢাকার বেইলি রোডের একটি রেস্টুরেন্টে আনন্দঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে হারুন-ফরহাদ পরিষদ ও নাসির-শাহিন পরিষদ নামে দুটি প্যানেল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে। নির্বাচনে প্রবীণ ছাত্রদের সমন্বয়ে গঠিত হারুন-ফরহাদ পরিষদ সবকটি পদে জয়লাভ করে।

প্রতিষ্ঠার ৩৫ বছর পর উক্ত বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র সমিতির এটাই প্রথম নির্বাচন। এর আগে প্রতিবার সমঝোতার মাধ্যমে কমিটি গঠন করা হতো। ২০১৮-২০ সালের জন্য অনুষ্ঠিত এই নির্বাচন উৎসবে পরিণত হয়েছিল। নির্বাচন চলাকালে ভোট দেয়ার চেয়ে ভোটাররা তাদের নিজ নিজ পুরনো সহপাঠীর সঙ্গে কুশল বিনিময় ও গল্পগুজবে মেতে ওঠেন। দীর্ঘদিনের অদেখায় একে অপরকে জড়িয়ে ধরেন।

নির্বাচনে ৭০ শতাংশ ভোট পড়ে। মোট ৫৭৭ জন ভোটারের মধ্যে ৪০৪ জন তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। বিক্রমপুরের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ আসেন এই নির্বাচন দেখতে। তারুণ্যনির্ভর নাসির-শাহিন পরিষদ নির্বাচনে পরাজিত হলেও তারা সম্মানজনক ভোট পেয়েছে।

জনকন্ঠ

Leave a Reply