মুন্সীগঞ্জে শনিবার নতুন করে আরো ৫০ জন করোনায় আক্রান্ত হলেন। এই নিয়ে জেলায় ৯৫৯ জন আক্রান্ত হয়ে আইসোলেশনে রয়েছেন। সিভিল সার্জন ডা. আবুল কালাম আজাদ আক্রান্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নতুন করোনায় আক্রান্ত ৫০ জনের মধ্যে মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় ২৭, টঙ্গীবাড়ি উপজেলায় ৩, সিরাজদিখান উপজেলায় ৫, লৌহজং উপজেলায় ৮, শ্রীনগর উপজেলায় ৭ জন। এই নিয়ে মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় ৪৪৬, টঙ্গীবাড়িতে ৬৪, সিরাজদিখানে ১৪০, লৌহজংয়ে ১০৮, শ্রীনগরে ১০২ এবং গজারিয়ায় ৯৯ জনের করোনায় আক্রান্ত হলো।
এভাবে আক্রান্ত হতে থাকলে মুন্সীগঞ্জের অবস্থা খুবই শোচনীয় হবে বলে মনে করছেন সচেতন নাগরিকগণ। সাধারণ ছুটি বাতিল করার পর থেকে মুন্সীগঞ্জে মানুষের মাঝে করোনা পূর্বকালিন অবস্থা ফিরে এসেছে। সাধারণ মানুষের মাঝে কোন চেতনাবোধই নেই। করোনায় সচেতনতার লেশমাত্র নেই সাধারণ মানুষের মাঝে।
অপরদিকে আক্রান্ত ঘোষণার সাথে সাথে তার বাড়ি লকডাউন করে তার খাদ্য ও চিকিৎসা নিশ্চিত করার ব্যাপারেও উদাসীন স্বাস্থ্য বিভাগ। ফলে আক্রান্ত রোগীরা বাজারে, মসজিদ থেকে শুরু করে বিভিন্ন স্থানে হরহামেশা ঘুরে বেড়াচ্ছে বলে অভিযোগ করছে সাধারণ মানুষ। তাদের ধারণা উপসর্গ না থাকায় আক্রান্ত রোগীরা কোন নিয়ম মানছেন না। মুন্সীগঞ্জ থেকে সকল জেলায় যাওয়া এবং আসা কোনভাবেই থেমে নেই।
নয়া দিগন্ত
Leave a Reply