গজারিয়ায় বৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় গ্যাস সংযোগ পুনঃস্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী। মঙ্গলবার (২০ জুন) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার হোসেন্দী ইউনিয়নের গজারিয়া-হোসেন্দী সড়কের লস্করদী এলাকায় এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এতে স্থানীয় সহস্রাধিক নারী-পুরুষ অংশ নেন।

বিক্ষোভকারীরা অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নের নামে বৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করায় ক্ষোভ প্রকাশ করে অবিলম্বে গ্যাস সংযোগ পুনঃস্থাপনের দাবি জানান।

তাদের দাবি, গত ১৩ জুন হোসেন্দী এলাকায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নের অভিযানে এসে বৈধ লাইনও বিচ্ছিন্ন করে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। এতে হোসেন্দী, লস্করদী এলাকার কয়েকশ আবাসিক গ্রাহক ও বিভিন্ন শিল্প কারখানার গ্যাস সংযোগও বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। গ্যাসের অভাবে রান্নাবান্না করতে পারছে না সাধারণ মানুষ। অন্যদিকে, গ্যাস সংযোগ না থাকায় উৎপাদন অর্ধেকে নেমে এসেছে শিল্পাঞ্চল খ্যাত এলাকাটিতে। এতে ভোগান্তি চরমে পৌঁছেছে। অবৈধ সব সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দ্রুত বৈধ সংযোগে গ্যাস সরবরাহের দাবি তাদের।

বিষয়টি সম্পর্কে হোসেন্দী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনিরুল হক মিঠু বলেন, আমার বাসায় বৈধ গ্যাস সংযোগ ছিল। প্রতিমাসে আমি নিয়মিত গ্যাস বিল পরিশোধ করতাম। কিন্তু গত ১৩ জুন অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে এসে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ আমাদের বৈধ লাইনটি কেটে ফেলে। গ্যাস সংযোগ না থাকায় আমিসহ কয়েকশ পরিবারের মানুষ সীমাহীন কষ্টের মধ্যে আছি। সমস্যা সমাধানে বিষয়টি একাধিকবার তিতাস কর্তৃপক্ষকে জানানো হলেও এখনো পর্যন্ত তারা এ বিষয়ে কোনো উদ্যোগ নেয়নি।

বিষয়টি সম্পর্কে তিতাস গ্যাসের মেঘনা আঞ্চলিক বিপণন অফিসের ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান বলেন, বৈধ যে সংযোগগুলো বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে সেগুলো দ্রুতই পুনঃস্থাপন করা হবে।

আরাফাত রায়হান সাকিব/এমআরআর/এমএস

Leave a Reply