ঢাকার উত্তরা পশ্চিম থানার পেছনে এক যুবকের লাশ পাওয়া গেছে। শাহ আলম সাগর (২৫) নামে ওই যুবক থানা ভবনের ছাদ থেকে ‘পড়ে’ মারা গেছেন বলে পুলিশ দাবি করেছে। তবে সাগরের মৃত্যু নিয়ে সন্দেহ পোষণ করছেন অনেকে। একটি মামলার মীমাংসার জন্য তাকে সন্ধ্যায় থানায় ডেকে আনা হয়েছিল বলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন।
সাগর ’সাপ্তাহিক অপরাধ দমন’ নামের একটি পত্রিকার প্রতিবেদক ছিলেন বলে জানা গেছে। ওই সংবাদপত্রে উত্তরা ট্রাস্ট কলেজের অধ্যক্ষ বশির আহমেদ ভূইয়ার বিরুদ্ধে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ হয়েছিল।
ওই প্রতিবেদন প্রকাশের পর সাগর ও বশির উভয়ে পরস্পরের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। তা নিয়ে দুজনের মধ্যে মীমাংসা করতে এক এসআই দুজনকে ডেকে পাঠান বলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই পুলিশ কর্মকর্তা জানান।
এরপর রাত ৮টার দিকে সাগরের মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়। ছাদ থেকে তাকে ফেলে দেয়া হয়েছে বলেও সন্দেহ প্রকাশ করেন স্থানীয় কেউ কেউ, তবে কেউ নিজের নাম প্রকাশ করতে চাননি।
খবর পেয়ে টেলিফোন করা হলে তা ধরে এএসআই মো. মোহসিন বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “ভাই, আমি কিছুই বলতে পারব না। লাশ কোথায়, তাও বলতে পারব না।”
পরে ঢাকা মহানগর পুলিশের উত্তরা অঞ্চলের সহকারী কমিশনার সাইফুল্লাহ মোহাম্মদকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, ছাদ থেকে ‘পড়ে’ ওই যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
কিভাবে হল- জানতে চাইলে তিনি বলেন, “পুলিশ বা ট্রাস্ট কলেজের প্রিন্সিপাল কেউই তাকে ধাওয়া দেয়নি কিংবা ছাদ থেকে ফেলে দেয়নি।”
লাশ উদ্ধারের পর তা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে বলে জানান পুলিশ কর্মকর্তা সাইফুল্লাহ।
বিডিনিউজ
Leave a Reply