শ্রীনগরে ভুয়া এমবিবিএস ডাক্তার ধরা, এক মাসের জেল

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে মোবাইল কোর্টের অভিযানে এক ভুয়া ডাক্তারকে এক মাসের জেল ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। শ্রীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলার সিংপাড়া বাজারে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।

সিংপাড়া বাজারের জাকির হোসেন মৃধার মালিকানাধীন রতন এন্ড ব্রাদার্স ফার্মেসীতে অনেক দিন ধরে এমবিবিএস ডিগ্রিধারী বিশেষজ্ঞ ডাক্তার পরিচয়ে রোগী দেখে আসছিলেন মো. শহিদুর রহমান।

সম্প্রতি তার চিকিৎসায় ওই এলাকার এক শিশু জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে পৌঁছালে শহিদুর রহমানের ডিগ্রী নিয়ে সন্দেহ হয়। তারা উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে বিষয়টি জানান।

শাহিদুর রহমান বুধবার সন্ধ্যায় চেম্বার করার সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার র‌্যাব নিয়ে সেখানে উপস্থিত হন। এ সময় শাহিদুর রহমান তার এমবিবিএস ডিগ্রী ও নিবন্ধনের কোনো কাগজপত্র দেখাতে না পারায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।

মোবাইল কোর্টে শহিদুর রহমান তার এমবিবিএস ডিগ্রী নেই বলে স্বীকার করেন। মোবাইল কোর্ট তাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করে এবং এক মাসের জেল দেয়। এসময় রতন এন্ড ব্রাদার্সের মালিকের কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয়।

শ্রীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার বলেন, ভুয়া ডাক্তারদের দৌরাত্ম্য ও অপচিকিৎসা বন্ধে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

কালের কন্ঠ
ছবিঃ সংগৃহিত

Leave a Reply