মুন্সীগঞ্জে বেইলি ব্রিজ ভেঙে ট্রাক খালে

মুন্সীগঞ্জের মুক্তারপুর-মাওয়া সড়কের বাইন্নাবাড়ি বেইলি ব্রিজ ভেঙে ট্রাক খালে পড়ে গেছে। এতে যোগাযোগ বন্ধ হয়ে ভোগান্তিতে পড়েন স্থানীয়রা। পরে পাশের নির্মাণাধীন কালভার্টের অ্যাপ্রোচ সড়ক তৈরি করে চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে। বেইলি ব্রিজ ভেঙে নির্মাণ সামগ্রী ভর্তি হাইড্রলিক ট্রাক পড়ে আছে খালে। সোমবার রাতে মুক্তারপুর-মাওয়া সড়কের মুন্সীগঞ্জের বাইন্নাবড়ি এলাকায় বিকট শব্দে ধসে পরে ট্রাকটি। একটি সিএনজি অটোরিক্সাকে ওভারটেক করতে গিয়ে অতিরিক্ত ওজন নিয়ে দ্রুতগতিতে সেতু অতিক্রম করছিল ট্রাকটি।

একপর্যায়ে ব্রিজটি ভেঙে খালে পড়ে যায়। আহত হন চালক ও তার সহকারী। ব্রিজটি ভেঙে পড়ায় পাশের অপর সরু বেইলি সেতু দিয়ে চলে যানবাহন। তবে চাপ সামলাতে রাতেই সেতুটির পাশে আরেকটি নির্মাণাধীন কালভার্টের অ্যাপ্রোচ সড়ক তৈরি করে মঙ্গলবার সকালে খুলে দেওয়া হয়। তবে ধীরগতি হওয়ায় দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে স্থানীয়দের।

মুন্সীগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী ইমরান হোসেন বলেন, বেইলি ব্রিজটি উদ্ধারের জন্য এবং ট্রাকটি উদ্ধারের জন্য রেকার তলব করা হয়েছে।

জনকন্ঠ

Leave a Reply